В Феодосии отметят день Святогора и проведут фестиваль Дедов Морозов

2 декабря на Привокзальной площади Феодосии пройдут массовые гуляния, посвященные Дню русского богатыря Святогора. Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.

В программе праздника – выступления казаков-характерников, которые покажут свое боевое искусство, конкурсы с подниманием гирь, песни, кулеш.

А перед Новым годом в Феодосии впервые состоится фестиваль Дедов Морозов. "Мы давно обдумывали эту идею, – рассказали в городском управлении культуры. – Хорошо, что появились энтузиасты, готовые ее поддержать".

Один из инициаторов фестиваля Шамиль Мустафаев живет в Кировском районе, а работает в Феодосии. Перед Новым годом он работает еще и Дедом Морозом – поздравляет с праздником детей и взрослых. Как профессионалу ему интересно встретиться с коллегами, провести смотр дедморозовских рядов, обменяться опытом и просто потусоваться.

"Чем больше Дедов Морозов в праздничные дни, тем больше хороших эмоций, – говорит Мустафаев. – Деда Мороза любят все. Для детей он – волшебник, для родителей – напоминание о детских новогодних ощущениях, которые остаются на всю жизнь".

На фестиваль в Феодосии Деды Морозы соберутся в последней декаде декабря. В настоящее время разрабатывается программа праздника.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.