Почему дорожает Крым?

В этом году гостиницы, отели, базы отдыха, и санатории курортного города Крыма уже подорожали на пятнадцать процентов. По словам министра курортов и туризма самого распространенного курортного города страны - Александра Лиева - удорожание сегмента "люкс" во многом получилось, из - за добавления совсем новых и очень полезных услуг. Цены на отели, гостиницы и базы отдыха в категории три звезды и ниже выросли в этом году примерно на десять процентов, а санаторий "Ай-Петри" Ялта поднялись лишь на семь процентов, а в Саках и Евпатории – примерно на пять процентов.

"Услуги самих санаториев, гостиниц, отелей не подорожали, потому что им удалось расширить рамки сезонов. Количество туристов осенью увеличилось примерно на двадцать процентов. Санатории, отели и гостиницы поняли, что надо не поднимать цены, а расширять рамки сезона".

Из иностранных туристов: первое место - занимают традиционно россияне, на втором месте по популярности - белорусы, на третьем месте по популярности - немцы.

Раннее бронирование идет в этом году немного активнее, чем бронирование в прошлом году, рост примерно на сорок процентов по сравнению с прошлым годом.

Бесспорно, многое, конечно, зависит от самих санаториев, гостиниц, и отелей, заранее заказывают проживание в самых интересных местах города. В этом году туры в Крым стали бронировать уже после новогодних праздников, в отличие от прошлого года, тогда бронирования начиналось только в конце марта начале апреле. Сейчас в Крыму очень много заявок и соответственно запросов, глубина продаж достигает сентября.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.