Осенью Большая Феодосия станет центром событийного туризма

В Министерстве курортов и туризма Крыма презентовали "Событийный календарь" на 2013 год, предает Курортно-информационный центр.

Глава крымского курортного ведомства Александр Лиев отметил, что летом проведение большинства мероприятий запланировано на Южном берегу Крыма, а именно на территории Большой Ялты. В сентябре-октябре центром событийного туризма станет Феодосийский регион. "Городские власти Феодосии определили для себя событийный туризм как приоритет. Это положительно влияет на расширение рамок курортного сезона и может стать хорошим примером для других регионов автономии", – подчеркнул министр.
Так, осенью в восточной части Крыма состоятся Международная конференция "Гриневские чтения-2013", XI Международный научно-творческий симпозиум и фестиваль "Волошинский сентябрь", II Международный фестиваль отельной анимации Black sea event fest, фестиваль воздухоплаванья "Воздушное братство-2013", Чемпионат Украины по рыбной ловле, а также уже традиционные фестиваль вина WineFeoFest и джазовые фестивали Live in Blue Bay и "Джаз-Коктебель".
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 28 мая в Министерстве курортов и туризма Крыма состоялась презентация наиболее ярких фестивалей и других культурно-массовых мероприятий, которые в этом году пройдут на территории полуострова.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.