Минкурортов Крыма презентует культурно-этнографический маршрут "Болгары в Крыму. История и культура"

31 октября Министерство курортов и туризма АРК презентует новый культурно-этнографический маршрут «Болгары в Крыму. История и культура». Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель начальника управления рекреационных ресурсов – начальник отдела туристических ресурсов крымского курортного ведомства Инесса Качан.
По ее информации, в рамках презентации запланирован не только осмотр объектов экскурсионного показа, но и знакомство с историей и культурой болгар проживающих в Крыму.
«Презентация начинается в Этнографическом музее Симферополя, где пройдет знакомство с историей болгар в Крыму. После этого предусмотрено посещение двух больших болгарских поселений в селе Курское и городе Старый Крым», – отметила Инесса Качан.
В рамках предстоящей поездки запланировано проведение мастер-класса по изготовлению национальной куклы мартенички, дегустация болгарских блюд, посещение музея Старокрымской образовательной школы №3.
«Презентацию культурно-этнографических маршрутов Крыма курортное ведомство проводит второй год. Данные мероприятия предусмотрены программой развития и реформирования санаторно-курортного комплекса Крыма на 2012-2013 годы. За это время мы ознакомили экскурсоводов с русской, греческой, украинской, крымскотатарский культурами. В следующем году мы планируем продолжить данную работу», – подытожила Инесса Качан.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в этом году в проводимых Министерством курортов и туризма АРК методических экскурсиях приняло участие 285 специалистов туристического сопровождения.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.