Волна туристов захлестнула симферопольский вокзал

В преддверии продолжительных праздников в Крым прибывают тысячи туристов

Количество поездов сообщением с Крымом на праздники увеличено — вокзал работает в интенсивном режиме. Повсюду пассажиры с ручной кладью. Очень много туристов с рюкзаками — они направятся за впечатлениями в крымские горы и леса, а также к побережью. Им следует зарегистрироваться в ближайшем отделе КСС, а также помнить о пожарной опасности в лесах. Наблюдение за обстановкой в лесах будет вестись с воздуха.

Толпы туристов традиционно встречают бесцеремонные таксисты-частники, как всегда работающие нелегально. Цены на поездки к курортам и на побережье — как всегда запредельные, о чем в наших репортажах далее. Отметим, что вызвав любое официальное такси в городе можно сэкономить сотни гривен.

На автостанции «Курортная», доживающей последний полноценный сезон (вскоре будет построен новый пригородный вокзал с западной стороны вокзала), у касс многолюдно. Работает минимум 5 касс, расценки на поездки указаны на информационных стендах, так что не попавшим в цепкие лапы «бомбил» следует ознакомиться с ними.

Тем же кто не торопится и хочет испытать прелести путешествия по самой длинной в Европе горной троллейбусной трассе — к кассам «Крымтроллейбуса». Стоимость поездки на ЮБК демократична.

Пожалуй единственный безопасный в смысле санитарии общепит на привокзальной площади Симферополя, «МакДональдс», работает в усиленном режиме. Количество сотрудников за стойкой такое, что в глазах рябит. Работают все 14 касс с терминалами, плюс Мак-драйв. Здесь наступили жаркие дни.

Крым принимает первую в этом году волну туристов. По прогнозам чиновников, гостей полуостров примет существенно больше, чем в прошлом году.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.