Фестиваль "Война и мир" приедет с гастролями в Феодосию

Участники IV Международного фестиваля искусств "Война и мир", который проходит в Севастополе, выступят с концертами в Феодосии. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель фестиваля Роман Мархолиа, передает Курортно-туристический центр.

"В этом году впервые фестиваль нашел серьезных, заинтересованных партнеров в Феодосии", – отметил руководитель фестиваля.
По его словам, в рамках фестиваля пройдет международный фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo. В нем примут участие более 100 коллективов из многих стран мира, поэтому подобное предложение поможет расширить географию выступлений артистов и позволит поделиться опытом с крымскими музыкантами.
"Ресурс, который есть у фестиваля "Война и мир", мы могли бы с радостью поделиться с людьми, которым он интересен", – сказал Р. Мархолиа.
Он считает, что фестиваль "Война и мир" имеет возможность получить статус общекрымского мероприятия. "У нас есть поддержка города, но тот ресурс, который существует у фестиваля, гораздо больше", – подытожил Р. Мархолиа.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в этом году в Крыму запланировано проведение более 100 фестивалей и других культурно-массовых мероприятий. В частности, с 8 по 30 июня в Севастополе пройдет IV Международного фестиваля искусств "Война и мир".

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.