Ярмарка "Крым. Курорты. Туризм" стартует в январе

В 2015 году ежегодная туристическая ярмарка состоится 22-24 января в Ялте и будет в этом году ориентирована на РФ.

В частности, на выставке будут представлены, помимо крымских, и другие российские регионы, турфирмы, объекты размещения.

«После воссоединения Крыма с Россией выставка становится площадкой для обоюдного знакомства. Это прекрасный шанс для обмена опытом между регионами и налаживанием дальнейшего сотрудничества в рамках туризма. Мы надеемся, что в новом году посетителей будет не меньше, чем в прошлом. Пока только мы анонсировали мероприятие, а со списком экспонентов можно будет ознакомиться на сайте выставки»,- сообщили в оргкомитете выставки.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Отметим, что количество туристов, посетивших Крым с начала 2014 года, составило 3 миллиона 184 тысячи человек.

«Это еще не итоги туристского сезона, именно поэтому мы сегодня и говорим о ходе курортного сезона, а не о его результатах. Я думаю, что к концу года Крым посетят 3,5 миллиона туристов», - говорит министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко.

По её мнению, при грамотном подходе в решении проблем туротрасли, а также вопросов транспортной доставки на полуостров, количество отдыхающих, которые приедут в Крым в следующем году, может составить 4 – 4,5 миллиона человек.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.