Гостиничный комплекс на западе Крымa будут строить 23 года

Гостиничный комплекс на западе Крымa будут строить 23 года

Инвестор намерен возвести крупный гостинично-рекреационный комплекс в Черноморском районе на северо-западе Крыма, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе министерства экономического развития республики.

"Западный Крым получит современный гостинично-рекреационный комплекс, в котором с комфортом смогут отдохнуть приезжающие посмотреть на красоты Тарханкута. Сумма заявленных инвестиций составит более 1 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова вице-премьера - министра финансов Крыма Ирины Кивико по итогам заседания совета по улучшению инвестиционного климата.

Срок реализации проекта - 23 года и 8 месяцев с мая 2023 года по декабрь 2046 года. "Предполагается строительство малоэтажного гостиничного комплекса с номерным фондом на 122 номера, высококлассным спортивным комплексом для занятий единоборствами, теннисными кортами и спортивным залом, спа-центром, комплексом бассейнов, благоустройством территории на земельном участке. В рамках благоустройства будут выполнены планировочные работы по выравниванию пляжной полосы и устройство деревянных дорожек для комфортного пребывания гостей гостиницы. Для снижения эрозионных процессов вдоль береговой линии сохраняются рельеф и существующие зеленые насаждения", - говорится в сообщении.

Также на заседании совета был согласован проект по созданию отделения банка стоимостью 96,1 млн рублей и площадью 320,1 кв. м в Ялте. Срок реализации проекта - 9 лет и 9 месяцев с апреля 2023 года по декабрь 2032-го.

Гостиничный комплекс на западе Крымa будут строить 23 года
Источник фото: 
Виталий Еременко

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.