Крупнейшие туроператоры России примут участие в форуме «Открытый Крым»

Крупнейшие туроператоры России примут участие в форуме «Открытый Крым»

В первый день XI Всероссийского туристского форума «Открытый Крым» в стратегической сессии «Отдых в России: возможности и перспективы» примут участие крупнейшие туроператоры России, для которых Крым - ведущее стратегическое турнаправление.

Так, по словам генерального директора ООО «Туроператор «Интурист» Виктора Тополкараева, Крым и Краснодарский край составляют 80% в структуре внутреннего турпотока компании. Постоянно растущий интерес к отдыху и оздоровлению в Крыму фиксируется в различных сегментах гостиничного рынка региона.

«Беспрецедентная господдержка внутреннего туризма и, в первую очередь, стимулирование государством туристических поездок по стране на базе кэшбека обеспечили быстрое восстановление внутренних туристических потоков. В этих условиях бизнес может сосредоточиться на расширении продуктового ассортимента и развитии маркетинговых программ. Это стимулирует компанию создавать турпродукты, которые будут интересны разным категориям граждан и сделают стоимость турпакетов доступными для них. Сейчас в систему бронирования заведены более 200 объектов размещения Крыма от самых бюджетных до люксовых. Кроме того, мы возрождаем чартерную программу, которая будет выполняться с начала мая по конец сентября 2021 года из пяти регионов РФ: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Уфа», - сообщил Виктор Тополкараев.

О круглогодичных полетных программах в Крым сообщил генеральный директор Pegas Touristik по развитию внутреннего туризма Виталий Пучко. По его словам, базовые перевозчики туроператора - авиакомпании Nordwind и Pegas Fly с парком воздушных судов из 48 самолётов. Летняя совместная полетная программа на регулярных рейсах рассчитана на 500 тыс. кресел из 30 городов России, включая дальние маршруты - Хабаровск и Владивосток.

«Мы приняли решение развивать внутренний туризм на долгосрочной основе и сделать Россию одним из лидирующих направлений в продукте компании. Нам интересно быть там, где мы можем развивать, развиваться и улучшать существующий сервис. Ресурсы Крыма и наш опыт в международном туризме - основа для создания качественного продукта, который будет широко востребован нашими туристами», - подчеркнул Виталий Пучко.

В рамках форума «Открытый Крым» представители федеральной и исполнительной власти, крупнейшие игроки туристического рынка России расскажут о глобальных трендах развития отрасли в постковидной реальности, поделятся опытом продаж и создания новых турпродуктов, поднимут вопросы транспортной составляющей и общих перспектив развития внутреннего туризма.

В рамках форума также состоится выставка «Открытый Крым», которая представит туристические регионы России в рамках межрегионального сотрудничества. А также объединит представителей санаторно-курортного комплекса, отельеров, туркомпании, поставщиков HoReCa и проч.

Справка: деловая программа X Форума в декабре 2020 года, состояла из 3 секций, на которых выступили 40 спикеров из 10 регионов России и 3 стран. География участников Форума составила почти 60 регионов РФ. Онлайн – трансляцию посмотрели более 7 тыс. участников.

Мероприятие состоится в Riviera Sunrise Resort&SPA в Алуште.

Крупнейшие туроператоры России примут участие в форуме «Открытый Крым»
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.