Крым признан лучшим местом для недельного круиза на яхте

Крым признан лучшим местом для недельного круиза на яхте

Крымский полуостров является лучшим местом, где можно устроить недельный круиз на яхте. В тройке лидеров также Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» рассказала соруководитель комиссии РСТ по яхтенному туризму Ирина Панкова.

«Крым – самое первое место, где можно устроить недельный круиз на яхте. Затем идут Санкт-Петербург и Краснодарский край. На Кубани очень сложно организовать недельный круиз», - заявила эксперт.

По словам спикера, яхтинг является доступным направлением для туристов.

«Если говорить об услугах, которые предоставляют на курортах Турции, то это 450 евро (около 37 600 рублей) за недельный круиз. В сумму включено проживание и питание. Опытный шкипер пойдёт в ту сторону, куда вы попросите. За неделю можно передвигаться по морю и видеть новые пейзажи», - пояснила она.

«Сегодня можно смело сказать, что в Крыму можно совершать недельные круизы. Такие путешествие можно совершать с семьей. Сейчас такая возможность существует. Относительно хорошего отдыха в Турции – наш отдых не дорогой», - констатировала Ирина Панклова.

Резюмируя, эксперт подчеркнула, что яхтинг в Крыму может быть круглогодичным.

Ранее стало известно, что в Крыму построят более 30 яхтенных марин - это более 3 000 стояночных мест для яхт.

Крым признан лучшим местом для недельного круиза на яхте
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.