Многоуровневая парковка появится в центре Ялты

Многоуровневая парковка появится в центре Ялты

Многоуровневая парковка на 280 мест появится в центре Ялты до конца 2024 года, ее построят за счет частных инвестиций. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян.

"В настоящее время утверждена документация по планировке территории в районе ул.Московская, 15, в рамках которой предусмотрено строительство многоуровневой перехватывающей парковки на 280 мест. Проект реализуется участником свободной экономической зоны за счет частных инвестиций. Софинансирование из муниципального бюджета не предусмотрено", - сообщил он.

Инвестор разработал проект объекта, и сейчас документы находятся на стадии получения разрешения на строительство. Он уточнил, что парковка будет платная. Она, по мнению ялтинских властей, разгрузит город от автомобилей и позволит туристам и местным жителям не переживать за сохранность своих машин.

"Парковка предусмотрена для жителей и гостей города, которые смогут на своем транспорте доехать до самого центра и безопасно оставить свой автомобиль и далее прогуливаться по городу", - добавил Оганесян.

Ранее глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что в центре курорта появится офис Сбербанка. Его построят рядом с обновленной площадью Советской, в том числе на территории действующей 18-местной парковки. При этом она проинформировала, что вместо этого в городе инвестор построит многоуровневый и вместительный паркинг на 280 мест.

Многоуровневая парковка появится в центре Ялты
Регионы: 
Источник фото: 
Виталий Еременко

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.