Сакские грязи будут поставлять в санатории Беларуси

Сакские грязи будут поставлять в санатории Беларуси

В рамках официального визита крымской делегации в Республику Беларусь был достигнут ряд договоренностей, в том числе о возможностях расширения поставок продукции крымских виноделов, эфиромасличной продукции и сакских грязей.

На прошлой неделе Крым презентовал свой туристический и санаторно-курортный потенциал на крупнейшей отраслевой выставке «Отдых-2022» в Минске. В ходе рабочей встречи с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Бориса Грызлова, министра спорта и туризма Беларуси Сергея Ковальчука и министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко обсуждались возможности отдыха и оздоровления для граждан республики, перспективы ж/д и авиа сообщения.

Как отметил ранее Глава дипломатической миссии Борис Грызлов, на выставке был большой интерес к стенду Республики Крым, а при организации прямого ж/д и тем более авиасообщения, появятся реальные возможности для взаимных туристических потоков.

«С турбизнесом Беларуси проговорили варианты построения логистических цепочек, а также участие в государственных программах поддержки с обеих стран. Мы готовы организовать принимающую сторону, помочь туроператорам, заинтересованным в работе на этом направлении, открытием представительств и промоутировании туристических возможностей Крыма. Беларусь, в свою очередь, может быть интересна крымскому и, в целом, российскому туристу возможностями оздоровления, агро и промышленным туризмом. Обозначен интерес к проведению спортивных сборов и соревнований, что также может стать точкой совместного роста», - отметил Вадим Волченко.

Также в рамках визита проведен ряд рабочих встреч с руководством республиканского Союза туриндустрии и предприятия «Центркурорт», входящего в систему Управления Делами Президента Республики Беларусь, и руководством торгового представительства РФ в Республике Беларусь, где обсуждалось увеличение поставок крымских вин и эфиромасличной продукции, сакских грязей, лечебных препаратов и аппликаций на их основе, их продвижение и реализация с участием белорусских государственных предприятий, участие в бизнес-миссиях и мероприятиях на территории республики.

«Мы также будем рады представителям государственных и частных структур из Беларуси на главной отраслевой выставке «Интурмаркет.Крым» в мае этого года», - отметил Вадим Волченко.

Сакские грязи будут поставлять в санатории Беларуси
Регионы: 
Источник фото: 
Виталий Еременко

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.