Туроператоры фиксируют двукратный рост спроса на Крым

Туроператоры фиксируют двукратный рост спроса на Крым

КРЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ РОССИИ - В СРАВНЕНИИ С ПРОШЛЫМИ ГОДАМИ ТУРОПЕРАТОРЫ ФИКСИРУЮТ ДВУКРАТНЫЙ РОСТ СПРОСА НА НАПРАВЛЕНИЕ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛИ ВЕДУЩИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ В ХОДЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА «ОТКРЫТЫЙ КРЫМ».

«По итогам ранних бронирований внутренние курорты укрепили свои позиции. В январе-феврале ежедневные продажи турпакетов в Крым составляли 200-300 единиц, то сегодня эта цифра перевалила далеко за 1000 пакетов ежедневно. Мы сравниваем цифры с показателями прошлого, позапрошлого годов и с 2016 годом, когда была закрыта часть зарубежных направлений. Так вот, я хочу сказать, что продажи выросли почти вдвое. Это говорит о том, что с прогнозом Минкурортов Крыма о том, что этот год будет самым успешным, я думаю, мы согласимся», — сказал генеральный директор «Туроператор «Интурист» Виктор Тополкараев.

В свою очередь генеральный директор Pegas Touristik по развитию внутреннего туризма Виталий Пучко рассказал о круглогодичных полетных программах в Крым. По его словам, базовые перевозчики туроператора — авиакомпании Nordwind и Pegas Fly с парком воздушных судов из 48 самолётов. Летняя совместная полетная программа на регулярных рейсах рассчитана на перелеты из 30 городов России, включая дальние маршруты — Хабаровск и Владивосток.

«В связи с закрытием Турции, Танзании и ряда других направлений Крым, как и другие курортные направления Черноморского побережья, ждёт самый бурный рост туристов в мае месяце. И это шанс для наших отельеров продемонстрировать качественный уровень сервиса», — отметил Пучко.
Форум «Открытый Крым» стартовал 15 апреля в Алуште. Он объединил представителей более 60 регионов. Главное отраслевое мероприятие, организованное Министерством курортов и туризма Республики Крым, проходит при поддержке Ростуризма два раза в год с целью планирования и подведения итогов высокого курортного сезона. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, форум-2021 объединил онлайн- и оффлайн мероприятия. В рамках мероприятия традиционно проходит выставка, на которой регионы России представляют свой туристический потенциал.

Туроператоры фиксируют двукратный рост спроса на Крым
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.