В Алуште началась подготовка к высокому курортному сезону 2023

В Алуште началась подготовка к высокому курортному сезону 2023

В Алуште началась подготовка к высокому курортному сезону 2023 года. По инициативе Министерства курортов и туризма Республики Крым в городском округе Алушта состоялось совещание по подготовке к курортному сезону, в котором приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко и глава администрации города Галина Огнева.

Как отметил Вадим Волченко, подготовка к летнему курортному сезону в Крыму уже идет, новогодние праздники показали, что алуштинский регион готов встречать отдыхающих круглый год и предлагать новые общественные пространства, зоны отдыха и развлечений, тем самым увеличивая загрузку средств размещений.

«Важно сейчас, в начале года, систематизировать все вопросы, которые требуют оперативного решения, проработать варианты повышения уровня благоустройства пляжей в едином стиле, их функционирования, а также решить вопросы перезакрепления пляжей, на которых не был предоставлен в прошлом курортном сезоне достойный уровень организации пляжного отдыха гостям и жителям Крыма»,- отметил Вадим Волченко.

На совещании обсуждались вопросы заключения соглашений к договорам благоустройства пляжей в рамках постановления Совета министров Республики Крым № 1013 и порядок открытия пляжей, а также вопросы безопасности: отдых на воде и деятельность матросов-спасателей на пляжах, работа аттракционов.

Кроме того, было уделено внимание вопросу создания и обустройству парковочных мест для остановки и стоянки туристических автобусов и частного транспорта вблизи объектов туристского показа, особенно в районе набережной города.

В Алуште началась подготовка к высокому курортному сезону 2023
Регионы: 
Источник фото: 
Виталий Еременко

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.