В Крыму проводят V Международный Фестиваль огненных театров

В Крыму проводят V Международный Фестиваль огненных театров

V Международный Фестиваль огненных театров «Крым FireFest» посвящен 78-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Фестиваль будет проходить 16 и 17 апреля на территории турбазы "СССР" в Береговом. Это бывший пионерлагерь. Огромная территория позволяет провести все мероприятия Фестиваля, возможно проживание участников и зрителей с полным погружением в атмосферу Фестиваля. На площадке будут организованы Выставка сменной экспозиции, посвященной обороне Крыма в ВОВ 1941-1945 гг. (организаторы поисковый отряд Ак-Монай) и ярмарка сувениров.

Зритель «КрымФаерФеста» не только увидит потрясающие огненные шоу лучших коллективов Крыма, Ростова, Пятигорска, Волгограда, Москвы и др. но и сможет сам попробовать огненное искусство на многочисленных мастер-классах, свободно пообщаться с мастерами фаер-шоу, сфотографироваться и взять автограф у понравившихся исполнителей. «Крым Fire Fest» – это открытое пространство для межнационального и международного культурного обмена. В нём участвуют артисты, музыканты и другие представители творческих профессий. Они общаются со зрителем в режиме «Open Air», то есть непосредственно, на расстоянии вытянутой руки. Атмосфера «Крым Fire Fest» свободная и душевная, располагающая к общению. Особенно понравится на Фестивале детям. И самое главное - «Крым Fire Fest» это колоссальная феерия, качественно превосходящая выступление любого отдельного коллектива на порядок. На Фестивале огненные театры соревнуются между собой, выкладываясь на 200 %.

Программа Фестиваля

16 апреля

18.00 - Мастер классы для участников (пое, стаффы, шесты).
19.00-20.00 - Мастер классы для зрителей
20.00-21.00 - Выступление детских и молодежных огненных театров
19.00-22.00 - Концерт живая музыка ирландская музыка группа «Irish Evening» г. Севастополь.
22.30 - Окончание первого дня Фестиваля.

17 апреля

18.00 - Открытие второго дня Фестиваля, концерт, выступление огненных театров и команд Фаер-шоу
23.00 - Окончание второго дня Фестиваля.

Место встречи: Крым, Феодосия, Береговое, территория турбазы "СССР"

В Крыму проводят V Международный Фестиваль огненных театров
Источник фото: 
Виталий Еременко

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.