ТОП-5 туристических маршрутов Крыма в "несезон"

 

1. Дворцы ЮБК
 
Прогуляться по красивейшим дворцам Южнобережья многие желают не только летом, но и в межсезонье. Ведь летом, чтобы попасть в резиденции царских семей приходиться выстаивать очереди, да и толпы посетителей мешают спокойно насладиться роскошью императорских покоев. Зато сейчас можно не спеша рассмотреть отделку каждого зала Воронцовского дворца, прогуляться по роскошному парку Ливадийского и сделать удивительные фото на фоне Массандровского.
 
Воронцовский и Массандровский дворцы: взрослый билет - 70 грн., детский - 35 грн.; Ливадийский дворец: - взрослый - 70, детский - 25.
 
2. Ханский дворец
 
Близкое расположение Бахчисарайского ханского дворца от крымской столицы делает экскурсии к этому месту очень удобными, легкими и популярными даже зимой. Не помешают даже снежные заносы, из-за которых порой так трудно попасть на Южный берег полуострова. Здесь дорога прямая и без горного серпантина.
 
- По насыщенности достопримечательностей Ханский дворец может конкурировать со многими памятниками культурного наследия. Это целый город в миниатюре, - рассказал "КП" крымский экскурсовод Вячеслав.
 
Экспозиции дворца включают в себя жилые помещения ханов, гарем, фонтаны, домик муфтия, две мечети, Соколиную башню.
 
Для взрослых - 60 грн., школьники - 30 грн.
 
3. Дельфинарий в Партените
 
Кто сказал, что удовольствие поплавать с дельфинами доступно только летом, когда на улице жара, а прохладная водичка в бассейне действует освежающе?! Ничего подобного! Крымские туроператоры утверждают, что желающих не только посмотреть на шоу с участием афалин, но и поплавать с ними немало даже в межсезонье. К тому же можно избежать очередей, жаждущих прикоснуться к этому милому веселому млекопитающему. Да и дельфины не устают от непрерывного общения с человеком, а с энтузиазмом стараются во время плавания.
 
Шоу-представление: взрослый билет - 70 грн., детский - 53 грн. Поплавать с дельфином 1,5 минуты - 250 грн., 5 минут - 500 грн.
 
4. Аквариум в Евпатории
 
В маленьком городке всего за несколько часов можно охватить массу достопримечательностей. Начиная от объектов в старом городе, заканчивая красотами набережной. К тому же добраться до Евпатории по зимней трассе несложно. Полтора часа - и вы на месте.
 
- Особенно туристы любят посещать аквариум. Не надо мерзнуть на улице, рассматривая объекты культурного наследия. Здесь эмоций от увиденного у туристов не меньше! - рассказывают экскурсоводы.
 
Открывшийся три года назад аквариум стал настоящим брендом Евпатории. Кого здесь только нет! Глаза разбегаются при виде сотни рыб, привезенных сюда из разных уголков мира.
 
Взрослый билет - 50 грн., детский - 20 грн.
 
5. Плато Демерджи
 
Любителей экстрима не остановят никакие погодные условия. Благо крымские зимы довольно-таки мягкие, что позволяет выбираться на природу даже в январе-феврале. Например, на гору Демерджи, где есть возможность погонять на квадроциклах и багги.
 
- Туристы любят кататься и на лошадях. Эта услуга также есть на плато, - говорят в турагентстве. - Любители лыжного вида спорта тоже останутся довольны. Красивейший вид, который открывается с горных высот, активный отдых, свежий воздух… Ради этих ощущений многие и приезжают в Крым даже в межсезонье.
 
От 300 грн.
Регионы: