На евпаторийском пляже "Оазис" подняли голубой флаг

В Евпатории пляж"Оазис" получил сертификат международной программы "Голубой флаг". Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий.

По его информации, оценка территории проводилась по 32 критериям. На пляже созданы условия для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями.

"Все эти требования выполняются на пляже "Оазис". Этот флаг свидетельствует о высоком уровне комфорта", – сказал С. Стрельбицкий. Он отметил, что пляж обладает всей необходимой инфраструктурой.

На пляже мастер-классы для всех желающих проводит группа "Эксклюзив" – участник проекта "Город мастеров" на маршруте "Малый Иерусалим" и проекта "Городок детского творчества" в детском парке. Творческие мастерские будут работать здесь все лето.

В свою очередь начальник отдела природных рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Николай Семешин отметил, что ежегодно число крымских пляжей, получивших сертификат "Голубого флага", увеличивается. "Если год назад подобные сертификаты имели шесть крымских пляжей, то в настоящее время их насчитывается десять, и данная тенденция будет продолжаться", – считает Н. Семешин.

Напомним, в этом году международный сертификат "Голубой флаг" в Евпатории также получили пляжи Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, санаториев "Северный" и "Лучистый", детского клинического санатория Министерства обороны Украины.

СПРАВКА. "Голубой флаг" – международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам. Соответствие критериям "Голубого флага" требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.