Крым к четвертому мая посетили 78,5 тысячи туристов

С 27 апреля по 4 мая Крым посетили 78,5 тысячи туристов. Об этом сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко.

Более половины отдыхающих выбрали отдых в Большой Ялте, около 20 процентов туристов - Сакский и Евпаторийский регионы.

- Это первый срез статистики майских праздников, без учета внутренних туристов, - отметила Елена Юрченко. - Скажу, что это очень хорошие показатели, потому что у нас еще не прошла и половина майских праздников. А мы планируем, что в этот период въездной поток туристов составит не менее 125 тысяч человек.

Отдыхающих принимают около 250 объектов. Большинство крупных средств размещения загружены на 80-100 процентов.

Крымские туристические компании подготовили более 20 туров, приуроченных к майским праздникам и годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Практически все военно-патриотические туры включают в себя посещение Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, музейного комплекса защитникам Севастополя "35-я береговая батарея", Аджимушкайских каменоломен и других мест-свидетелей героического прошлого полуострова. В Ялте проходит X Международный молодежный джазовый фестиваль "Джалитон", уже начавшийся Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду. В Евпатории состоялся Открытый чемпионат живых скульптур. Для гостей Феодосии разработан специальный тур с посещением Опукского заповедника в период цветения диких тюльпанов, в Севастополе - грандиозный военно-морской парад 9 мая. Продолжительность таких туров - от двух до восьми дней, их стоимость варьируется от 2800 до 30 000 рублей на человека.

Ориентировочно туристы будут отдыхать в Крыму до 12 мая. Напомним, в прошлом году на майские праздники Крым посетило 116 тысяч туристов.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.