Виктор Янукович подписал с главой КНР Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма

Президент Украины Виктор Янукович подписал с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином Договор о дружбе и сотрудничестве между странами. В рамках документа был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством Украины по туризму и курортам и Национальной туристической администрацией КНР. Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины, передает Курортно-информационный центр.

Документ предполагает оказание содействия осуществлению групповых туристических поездок гражданами Китая в Украину, а также предусматривает внесение Украины в перечень государств, рекомендованных для посещения китайскими туристами.

Заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев высказал мнение, что подписание меморандума делает возможным существенно увеличить туристический поток из Китая в Украину и, в частности, в Крым. «Основной задачей Крыма в ближайшие годы является диверсификация турпотока. Китай занимает первое место по выездному туризму в мире, а население в несколько миллиардов человек делает эту страну крупнейшим туристическим рынком, что, безусловно, перспективно для Украины и Крыма», – отметил Георгий Псарев.

В свою очередь министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сообщил, что автономия уже давно готовилась к приему китайских туристов. «Последние два года мы внимательно изучали китайский рынок потребления туристических услуг и пришли к однозначному выводу, что Крым в состоянии презентовать на этом рынке актуальный турпродукт. Нами уже подготовлен ряд предложений для КНР», – пояснил министр. И рассказал: «Переговоры с туроператорами и экспертами показали, что туристические группы из Китая предпочитают путешествовать в феврале, то есть в период китайского Нового года. Их интересует продукт культурного и исторического содержания, а не пляжные возможности полуострова, что должно способствовать как расширению рамок сезона в Крыму, так и диверсификации видов туризма».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, по мнению главы крымского курортного ведомства Александра Лиева, Черное море, как туристическое направление, интересно туристам дальнего зарубежья.

Регионы: 
Темы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.