Минкурортов Крыма отменило тендер по маркировке туристических маршрутов

Министерство курортов и туризма Крыма отменило тендер в сфере предоставлению услуг по продвижению туризма на рынке и информированию туристов. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в крымском курортном ведомстве.

Торги отменены в части лота №1 – маркировка туристических маршрутов, который предполагал установку вдоль дороги Симферополь–Ялта–Форос двадцати щитов с информацией о туристических маршрутах.
"Тендер прекращен на основании части 1 статьи 30 Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок" – отсутствие дальнейшей необходимости в закупке товаров, работ и услуг", – отметили в ведомстве.

При этом в нынешнем году Минкурортов намеренно осуществить установку ряда информационных щитов в наиболее востребованных местах. "Установка будет осуществлена на дотендерную сумму, не превышающую 100 тысяч гривен. В следующем году эта работа будет продолжена", – сообщили в министерстве.

Также отмечено, что, согласно положению конкурсных торгов, на установку и обслуживание информационных щитов о Крыме в городах СНГ выделено 98 тыс. гривен, а на меры обеспечения функционирования туристско-информационных центров – 100 тысяч гривен. Все эти цифры указаны в "Вестнике государственных закупок".

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.