Ялтинская делегация посетит Санта-Барбару

В конце мая делегация из Ялты, в состав которой вошли члены "Ротаракт Клуба "Ялта" и журналисты, с официальным визитом посетит город-побратим Санта-Барбару (США).

Как передает пресс-служба Ялтинского горсовета, побратимское сотрудничество между городами было установлено в 1987 году.
Как рассказал координатор проекта от "Ялтинского Ротари Клуба" Владимир Ванин, в состав делегации войдут пять человек: трое членов "Ротари Клуба "Ялта" и двое представителей средств массовой информации Крыма. Каждый делегат будет освещать ту или иную сферу жизни города: работу общественных организаций, бизнеса, туризма, сферы образования, СМИ.
В это же время Санта-Барбару посетит делегация из мексиканского города Пуэрто-Вальярта. По мнению Ванина, это может стать началом новых побратимских отношений.
Финансирование поездки, как пояснила представитель "Ротаракт Клуба "Ялта" Ольга Чуева, состоится в рамках двух международных проектов: программы конгресса США "Открытый Мир" и программы развития побратимских связей.
В рамках поездки делегаты представят презентацию о Ялте, которая позволит в полном объеме рассказать жителям города-побратима о социально-экономической и культурной жизни Южного берега Крыма.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.