Экскурсоводов Крыма ознакомили с историей античной Керкинитиды

22 мая в Евпатории в рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта" состоялся семинар по истории античной Керкинитиды, передает Курортно-информационный центр.

Семинар провел старший научный сотрудник Крымского филиала Института археологии НАН Украины Вадим Кутайсов. В частности, он рассказал о роли древнего государства в становлении города.

"Евпатория – один из немногих городов в Крыму и вообще в Украине, который до настоящего времени не потерял свою оригинальность, характерный только ей одной архитектурный облик. В городе сохранились не только отдельные архитектурные здания той или иной этнической эпохи, но и целые кварталы и районы", – отметил В. Кутайсов.

По его словам, уникальность специфики Евпатории требует бережного и осторожного отношения, поскольку применение современных материалов при реконструкции зданий наносит им непоправимый ущерб.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 22-23 мая в Евпатории проходит II Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта".

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.