В Крыму состоится Международный кинофестиваль

С 3 по 21 декабря в Крыму пройдет странствующий Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA – 2012. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры АРК, передает Курортно-информационный центр.
По данным пресс-службы, странствующий фестиваль является продолжением Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UА, который проходит в Киеве, после чего отправляется в путешествие по Украине.
Главной целью фестиваля является содействие повышению уровня украинской кинодокументалистики, становлению в Украине открытого диалога о моральных проблемах общества и правах человека, формированию в обществе понимания человеческого достоинства как высшей ценности, созданию фундамента для демократического будущего страны.
.
СПРАВКА: Фестиваль Docudays UА был основан в 2003 году и проходит ежегодно. В 2006 г. фестиваль был принят в Международную сеть Фестивалей документального кино о правах человека. По Украине Фестиваль путешествует с октября по декабрь.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.