Фильм крымского автора участвует в Международном фестивале

Фильм крымского автора участвует в Международном фестивале

18-ти минутный фильм «Крым.Знакомый и неизведанный. Большое путешествие» вошел в финал  VII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", в номинации «Документальные фильмы». Финал конкурса пройдет 11-14 февраля 2024 г. в Иране. Как стране, в которой проводятся множество крупных мероприятий в сфере туризма, культуры, спорта на самом высоком уровне.  Почти в одно время с конкурсом в Иране состоится крупная Международная туристическая выставка.  В финал  VII Международного конкурса «Диво Евразии» выбрано 110 видеороликов, телерепортажей, фильмов из 14 стран:  Беларуси, Греции, Индии, Индонезии, Ирана, Киргизии, Китая, России, Узбекистана, Филиппин, Шри-Ланка и Эфиопии. Они будут  бороться за победу в 30 различных номинациях. В ближайшее время на сайте конкурса будут опубликованы финалисты конкурса.

Фильм «Крым. Знакомый и неизведанный. Большое путешествие – это настоящий народный проект, созданный коллективом крымских авторов как «признание в любви» к благословенной крымской земле, родному краю. Он показывает его знакомые и неведомые, непознанные, неочевидные уголки.  
 

Фильм о Крыме был создан при поддержке Фонда развития Международного сотрудничества и общественной дипломатии «Союз».  Премьера фильма состоялась 15 декабря 2022 в сети Интернет.  https://vk.com/id219098370?z=video219098370_456239187%2Fvideos219098370%2Fpl_219098370_-2 
 

Фильм получил много положительных отзывов. Его посмотрело в социальных сетях и на сайтах в сети Интернет более 400.000 человек.
 

В марте 2023 г.  при поддержке Россотрудничества фильм "Крым. Знакомый и неизведанный. Большое путешествие" был с успехом представлен вместе с фотовыставкой  о Крыме в г.Пекин (Китай) в Русском культурном центре и г.Коломбо (Шри-Ланка) в Русском доме на мероприятиях, посвященных "Крымской весне".

Фильм был переведен на иностранные языки при поддержке Фонда Союз  https://www.union-foundation.ru и показан в Китае с китайскими субтитрами, в Шри-Ланке - с  английскими субтитрами

Фильм крымского автора участвует в Международном фестивале
Регионы: 
Источник фото: 
Виталий Еременко

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.