Крым держится в первой пятерке национального туристического рейтинга

Крым держится в первой пятерке национального туристического рейтинга

Крым стабильно удерживается в пятерке лидеров в национальном туристическом рейтинге по версии центра информационных коммуникаций "Рейтинг" и журнала "Отдых в России", сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.

Многолетнее лидерство
"Крым входит в пятерку рейтинга вот уже на протяжении нескольких лет. Такой результат показывает устойчивость туристической отрасли республики и способность турбизнеса к адаптации в сложных ситуациях", — констатировал Аксенов.
Также, по мнению главы региона, это результат взаимодействия между крымскими чиновниками от туризма и представителями сферы. При этом он признал, что в отрасли еще много проблем и "почивать на лаврах" нельзя.

Что учитывает рейтинг
Аксенов отметил, что авторы рейтинга оценивают значимость туристической отрасли в региональной экономике, ее доходность, уровень туристической инфраструктуры, гостиниц и санаториев. Также учитывается интерес к региону в Интернете.

Ранее в Крыму посчитали туристов за прошлый год и за новогодние каникулы. В 2022-м в Крыму отдохнуло 6,5 млн человек, еще почти 180 тыс. посетили курорты республики в период новогодних каникул 2023 года.

Крым держится в первой пятерке национального туристического рейтинга
Регионы: 
Источник фото: 
Виталий Еременко

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.