В Крым едет иностранная делегация из 21 страны мира

В Крым едет иностранная делегация из 21 страны мира

В Крым едет молодежная делегация, в состав которой войдут больше тридцати человек из 21 страны мира. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым рассказал председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексей Зинченко.

"9 марта в Крым приедет более 30 человек из 21 страны мира из числа участников Всемирного фестиваля молодежи, который стартует 1 марта на федеральной территории "Сириуса", - сообщил он.

По его словам, активистам покажут южнобережные дворцы, Крымский мост, проведут экскурсии в "Артеке" и арт-кластере "Таврида".

"На сегодняшний момент наша основная задача – это показать, как Крым изменился за эти десять лет. Мы покажем наши южнобережные дворцы, хотим, чтобы иностранцы увидели Крымский мост, нашу историю, культуру. Очень надеемся провести конференцию в Ливадии, уже готовимся к ней. Планируем поговорить о значении этой конференции (Ливадийской – ред.) и, в том числе, обсудить это значение с молодежью других стран", - рассказал Зинченко.
Иностранным гостям также покажут достижения, которыми сегодня пользуется наша молодежь: "Лицей Крымской весны", международный детский центр "Артек", арт-кластер "Таврида". Также пройдут встречи с представителями КФУ им. В. И. Вернадского.
Кроме того, в планах познакомить иностранную молодежь с новым арт-объектом в Симферополе – патриотическим муралом, посвященным Крымской весне, к созданию которого вот-вот приступят, уточнил Зинченко.
Всемирный фестиваль молодежи стартует 1 марта на федеральной территории "Сириуса" и соберет на своей площадке 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сферах бизнеса, медиа, международного сотрудничества и культуры, науки и образования, волонтерства и благотворительности, спорта и различных сфер общественной жизни.

В Крым едет иностранная делегация из 21 страны мира
Регионы: 
Темы: 
Источник фото: 
Виталий Еременко

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.