В Крыму не будут вводиться дополнительные ограничения для турбизнеса – Аксёнов

В Крыму не будут вводиться дополнительные ограничения для турбизнеса – Аксёнов

ВЛАСТИ КРЫМА НЕ ПЛАНИРУЮТ ВВОДИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА, СВЯЗАННЫЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСА. РАНЕЕ ПРЕДПРИНЯТЫЕ МЕРЫ ДАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ ГЛАВА РК СЕРГЕЙ АКСЁНОВ НА БРИФИНГЕ ПОСЛЕ ПЛЕНАРНОЙ СЕКЦИИ XI ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРФОРУМА «ОТКРЫТЫЙ КРЫМ», ПЕРЕДАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА РУКОВОДИТЕЛЯ РК.

«Никто не знает, как ситуация будет развиваться дальше, но на сегодняшний день меры, предпринятые органами власти, возымели свой эффект. Благодарю крымчан и гостей полуострова за соблюдение всех противоэпидемиологических требований, которые позволяют держать ситуацию под контролем», — сказал глава РК.
Он также уточнил, что наиболее жесткие ограничения для представителей турбизнеса были в прошлом году.

«Более жестких ограничений не будет. Принципиальная позиция органов власти – не останавливать работу целых отраслей», — заявил Аксёнов.
При этом, по его словам, все необходимые контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению требований Роспотребнадзора будут выполняться в полном объеме. «Контроль работы санаторно-курортных учреждений и общепита будет, штрафы при несоблюдении требовании тоже будут», — сказал Аксёнов.

Кроме того, он отметил, что вакцинация также является приоритетной задачей для правительства РК.
«Наша задача – начать делать до 10 тысяч прививок в сутки, мощности позволяют это осуществлять. Сейчас в Крыму есть 100 тысяч доз вакцины, темпы поставки вакцины в регионы наращиваются, правительство Российской Федерации делает для этого всё возможное», — заключил глава РК.

Форум «Открытый Крым» проходит 15-16 апреля в Алуште. Он объединил представителей более 60 регионов. Главное отраслевое мероприятие организовано министерством курортов и туризма РК и проходит при поддержке Ростуризма. Учитывая эпидобстановку форум организован в онлайн- и оффлайн-формате. В рамках мероприятия традиционно проходит выставка, на которой регионы России представляют свой туристический потенциал. Партнёром форума выступает отель Riviera Sunrise Resort & SPA.

В Крыму не будут вводиться дополнительные ограничения для турбизнеса – Аксёнов
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.