Бал хризантем откроется в Никитском ботсаду через две недели

В этом году бал хризантем в Никитском ботаническом саду начнется 25 октября, сообщили в пресс-службе НБС.
На выставке представят 360 сортов цветка – всего около 37 тыс экземпляров. Традиционно она расположена в центральной части Ароборетума ботсада. "Изюминкой" бала станет "цветок", сформированный благодаря извилистым дорожкам, обрамляющим коллекционные хризантемы. Его площадь — 773 кв метра. Он составлен из 110 сортов крупноцветковых хризантем и четырех гибридных форм.

Каждый из восьми "лепестков" этого "цветка" окрашен в свой цвет с переходящими оттенками от светлого к темному. Палитра включает в себя красный, желтый, оранжевый, розовый, лиловый, малиновый, белый и охристый цвета с их многочисленными оттенками.
Еще 20 цветочных клумб выставочного участка общей площадью 1100 кв м занимают мелкоцветковые средние и высокие хризантемы.

"В этом году хризантемы даже "согнали" с привычного места канны. На бывшем "канновом участке" разноцветными полосами вольготно устроились бордюрные мелкоцветковые хризантемы (24 сорта и одна гибридная форма). 16 из них – сорта селекции Никитского ботанического сада", — сообщили в НБС.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.