Для журналистов и экскурсоводов устроили авто-пешеходную экскурсию по Евпатории

В рамках IІ Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта" для журналистов и экскурсоводов была проведена авто-пешеходная экскурсия "Евпатория – старая и новая", передает Курортно-информационный центр.

Для экскурсии был выделен комфортабельный двухэтажный автобус, а гидом стала сотрудница Евпаторийского краеведческого музея Екатерина Черняева.

Путешествие проходило по старой и новой части города. В ходе экскурсии было рассказано о богатой истории Евпатории, известных деятелях, которые посещали город и здесь, т. д. Участники мероприятия смогли ознакомиться со многими местными достопримечательностями, а также посетить "Дом клоуна", обновленный краеведческий музей и два недавно открывшихся в городе музея – истории Крымской войны и "Пираты Черного моря".

В завершение экскурсии журналисты и экскурсоводы посетили "Тропик парк", где им представилась возможность увидеть разнообразных экзотических животных, в том числе рептилий и птиц.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, IІ Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта" проходила в Евпатории 22-23 мая.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.