В крымских санаториях проведут кадровые перестановки

Руководители семи крымских санаториев будут уволены с занимаемых должностей. Об этом вчера на брифинге заявил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов, передает Курортно-информационный центр.

"Коллегия предоставила рекомендации относительно освобождения от должностей руководителей семи санаториев, но этот список может значительно расшириться", – отметил А. Толстанов.

Также, по его информации, будут пересмотрены мощности и штатные расписания всех санаторно-курортных учреждений, входящих в сферу управления МОЗ Украины.

А. Толстанов уточнил, что список крымских санаториев, где запланированы кадровые перестановки руководства, станет известен в течение ближайшего времени.

Как сообщал Курортно-информационный центр, вечером 30 мая в одном из корпусов симеизского санатория «Юность» обрушился балкон, на котором находились 4 ребенка. Два мальчика сумели ухватиться и сильно не пострадали. Вместе с тем, тяжелые травмы получили две 10-летние девочки. Одна из них скончалась в больнице.

СПРАВКА. Государственное учреждение "Специализированный (специальный) санаторий "Юность" расположен в Симеизе (Большая Ялта). Ведомственная принадлежность – Министерство здравоохранения Украины. В 2010 году было предложено передать здравницу в сферу управления Совета министров АРК.

В 2012 году Министерство курортов и туризма АРК внесло санаторий в список не рекомендованных санаторно-курортных учреждений в связи с плохим состоянием материально-технической базы, несоответствующим отношением к подготовке к сезону, запущенностью номерного фонда.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.