У крымского автопробега электромобилей появилось название

Первый украинский автопробег электромобилей, проведение которого запланировано в августе в Крыму, получил название "Электромобилиада Крым-2013". Об этом Курортно-информационному центру сообщил председатель оргкомитета автопробега Михаил Демурия.

"Такое название предложил один из самых опытных электроавтосамодельщиков, и наше сообщество тут же подхватило это прекрасное название", – отметил М. Демурия.

И добавил: "Мы тщательнейшем образом готовимся к "Электромобилиаде", ведь это будет происходить впервые и нам нельзя ничего упустить. Нашими организационными и техническими партнерами стали Министерство курортов и туризма АРК и ОСОУ (ДОСААФ) соответственно, за что мы им безмерно благодарны. Во время автопробега мы постараемся привлечь максимальное внимание общественности и властей к этому экологическому виду транспорта и развитию инфраструктуры для него".

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова сообщила, что автопробег примечателен посещением целого ряда курортных регионов Крыма, где будет презентован приемлемый для туризма экологически чистый транспорт.

"Участники посетят Симферополь, Алушту, Ялту, Севастополь, Николаевку, Саки и Евпаторию. Очень важно, чтобы в этих и других курортных регионах Крыма взяли на вооружение этот вид транспорта", – добавила О. Бурова.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в автопробеге примут участие 15 электромобилей, как серийного, так и самодельного производства.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.