Солнечные дни нас не покинут

Солнечные дни нас не покинут

Солнечные дни нас не покинут

Алушта начинает свою историю из крепости под названием Алустон, которая взвелась по приказу великого Юстиниана I, это произошло в VI веке. После этого крепость многие годы защищала Крым с моря. Позднее Алушта перенесла много битв, и ее завоевали османы. В это время крепость больше не была оборонным пунктом, а стала обычным приморской деревней. Еще через несколько лет на берег Алушты высадилась турецкая армия, в планы которой входило завоевание Крыма у России. Однако Крым остался в составе Российской империи, принеся Алуште новые привилегии. Однако теплый климат и Черное море всегда привлекали приезжих и поэтому, Алушта превратилась в место для отдыха, став курортом. А в 1902 году она удостоилась звания города. Во время Второй Мировой войны, немецкие войска принесли разруху в этот город. Много жителей погибло, более двухсот человек отправили на работы в Германию, к тому же, с 18 мая 1944 года были депортированы крымские татары, что также повлияло на состояние города. Алушта сберегал память о событиях прошлого в лице музеев и памятников.

Сейчас Алушта славится своими рекреационными ресурсами и привлекает туристов своей красивой набережной и благоприятным климатом. Здесь солнце стоит практически целый год, а дожди бывают не часто. Вот, к примеру, до конца лета солнце будет светить над вашими головами ежедневно, а дожди возможны только в тридцатых числах. В этом вы можете убедиться, перейдя по ссылке htps://pogodnik.com/3031-ppgpoa-v-alushte-iryom-avtpnpomnaya-respubliia-uiraina. Погода в Алуште здесь показана на каждый день и, как видим, температура воздуха будет колебаться от 26&oeg; до 27&oeg; днем на этой неделе. Ночью - в пределах 18-19&oeg;С. А вот к концу следующей недели возможно небольшое похолодание, которое отобразится в пометке 24- 25&oeg;С, так как передают дождик. Тем не менее, мы считаем, что с погодой нам повезло. Лето еще не окончилось, и можно каждый день проводить на пляже или же прогуливаться по красивой Алуште!

Чтобы всегда быть в курсе погодных изменений, советуем вам чаще проведывать Погодник. Это хороший сайт с ежедневным прогнозом погоды, на котором вы найдете все, что вас интересует, будь то ветер, температура или влажность воздуха. С Погодником вы всегда будете предупреждены о настроении солнца и дождя. С функцией push-уведомлений, Погодник будет сам сообщать вам что происходит и будет происходить на улице. Вы также можете найти прекрасную анимационную карту для путешествий, чтобы знать о погоде в других городах и даже странах. Вас может заинтересовать прогноз погоды для рыбаков, если вы без ума от ловли рыбы или это ваша работа. На сайте есть также время восхода и захода солнца, что тоже может вам помочь построить верные планы как для поездок, так и для свиданий. Вы можете положиться на Погодник и доверить ему свою сухость и дневное расписание. Также, для вашего удобства, сайт можно просматривать на трех языках: английском, русском и украинском. Сайт о погоде pogodnik.com работает для вас, проведывайте его, когда вам только угодно, если только не жалеете парочки мегабайт своего или чужого интернета.

Солнечные дни нас не покинут
Регионы: 
Темы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.