В аэропорту «Симферополь» установят 8 трапов в стиле «Звездных войн»

На строительной площадке нового терминала аэропорта «Симферополь» специалисты приступили к монтажу телетрапов. В ближайшее время предстоит смонтировать 8 полностью прозрачных посадочных рукавов, дизайн которых выполнен в стиле «SPACE SHIP» с круговой и линейной системами светодиодного освещения.

Телетрапы устанавливаемые в новом терминале смогут обслуживать практически все современные модификации воздушных судов, начиная от Sukhoi Superjet 100, Boeing 737 и классом выше. Трапы оборудованы системой автоматического выравнивания, которая позволяет учитывать изменения уровня стыковки с воздушным судном во время его разгрузки, погрузки и заправки топливом. Устройство автоматической регулировки высоты кабины телетрапа обеспечивает ее положение на одном уровне с самолетом.

Телетрапы рассчитаны на работу с учетом климатических условий полуострова – высоких летних температур и зимних ветров. Для удобства пассажиров они оборудованы кондиционером и системой вентиляции, для эксплуатации в зимний период предусмотрены теплые полы.

Напомним, новый терминал аэропорта «Симферополь» будет оборудован 8 телетрапами, наличие которых позволит значительно сократить время обслуживания воздушных судов и существенно повысить уровень комфорта для пассажиров. В действующем аэровокзальном комплексе телетрапы отсутствуют.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.