Крымская делегация принимает участие в инвестиционном форуме

Делегация Республики Крым впервые принимает участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров РК.

В состав делегации вошли заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, министр экономического развития РК Светлана Верба, министр строительства и архитектуры РК Владимир Николов, министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров, министр сельского хозяйства РК Николай Полюшкин, министр финансов РК Владимир Левандовский, и.о. министра транспорта РК Анатолий Цуркин.

В рамках форума был представлен крымский стенд, состоящий из трех тематических блоков: туризм и развлечения, промышленность и сельское хозяйство. В каждом блоке имеется по 4 инвестиционных проекта, которые будут презентованы на выставке. В частности, в блоке «Туризм и развлечения» будут представлены проекты «Крымский парк развлечений», гоночный комплекс «CrimeaGrandPrix», яхтенные марины и туристические кластеры, в блоке "Сельское хозяйство" представлен в числе прочих комбайн john deere.

Крымский стенд на форуме посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Делегация Крыма вручила Дмитрию Медведеву памятные подарки – крымское вино 1965 года и продукцию на основе сакских грязей.

В Республике Крым и Севастополе запущена система обязательного медицинского страхования, за счет чего обеспечено бесперебойное снабжение лекарствами и оказание высокотехнологичной медицинской помощи, которой воспользовались 1350 человек. 6 миллиардов рублей выделено на ремонт 57 больниц, закупку оборудования и 170 машин скорой помощи.

СПРАВКА. С 18 по 21 сентября в Сочи проходит Международный инвестиционный форум, в котором участвуют представители 74 регионов Российской Федерации, а также 37 зарубежных стран. Всего в работе выставочных залов принимают участие более 80 экспонентов.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.