Движение по Крымскому мосту может открыться в середине года

Движение по Крымскому мосту может открыться в середине года

Движение автомобилей по мосту через Керченский пролив может быть запущено раньше срока — в середине этого года, заявил министр транспорта Крыма Игорь Захаров журналистам в понедельник в Симферополе, уточнив, что это его частное мнение.

«На чем основываются мои надежды? На том, что советские люди, назову так, делают пятилетку за три года. (. . .) Это мое мнение как частного лица», — сказал И.Захаров.
19-километровый мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту по проекту должно открыться в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года.

Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком строительства является компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.
«Мы общаемся, мониторим. „Стройгазмонтаж“ достаточно быстро, эффективно работает. Есть вопросы организационного характера, чисто строительные — идут с превышением графика. (…) Это мое видение как специалиста, который в этом что-то понимает, не как министра, не как должностного лица», — уточнил И.Захаров.

«Есть ряд в первую очередь организационных вопросов — это подходы (автоподходы к мосту). Нельзя открыть мост, не обеспечив подходы, там есть вопросы. Есть вопросы с пропускной способностью дорог в первую очередь Краснодарского края, не только „Тавриды“ (строящейся в Крыму трассы, она соединит Керчь, где будет построен мост через пролив, с Симферополем и Севастополем — ИФ), которая у нас будет закончена в 2020 году», — сказал глава Минтранса Крыма.

Движение по Крымскому мосту может открыться в середине года
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.