Могилев хочет продлить курортный сезон в Крыму

Создание комплекса туристических объектов и развитие событийного туризма позволят продлить рамки курортного сезона в Крыму. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в рамках встречи со студентами и преподавателями Крымского инженерно-педагогического университета в Симферополе 22 октября.
«Нам необходимо создавать туристически привлекательные объекты. Сегодня надо ломать стереотип о том, что Крым — это исключительно пляжный курорт. В Крыму есть огромное количество объектов, которые имеют большую историческую и культурную ценность. Все это необходимо развивать и приводить в цивилизованный вид», — отметил он.
В качестве положительных примеров Анатолий Могилев назвал создание парка львов «Тайган» в Карасубазарском/ Белогорском районе. В настоящее время прорабатывается вопрос создания на территории района еще ряда конкурентоспособных туристических объектов, сообщает пресс-служба Совмина.
Председатель Совета министров также считает приоритетным развитие событийного туризма, включая проведение масштабных деловых встреч и саммитов, фестивалей, культурных мероприятий и т.д.
При этом наряду с развитием санаторно-курортного потенциала Крыма, необходимо модернизировать транспортную инфраструктуру, восстанавливать систему орошения, развивать альтернативные источники энергии, создавать высокотехнологичные производства и т.д.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.